Мурманск, 23.10.2014, 11:40

Что делать, если муж досрочно погасил кредит в банке Траст, но платеж не прошел из-за ошибки в номере счета - банк требует личного посещения и продолжения погашения задолженности

Вопрос №5189759 из г. Мурманск
опубликован 23.10.2014, 11:40
Что делать, если муж погасил кредит досрочно в банке Траст и уехал в длительную командировку в Ингушетию, платеж не прошел, так как вместо номера счета был указан номер карты (сотрудник банка принял этот платеж и на руках имеется квитанция). Теперь с банка звонят ему на работу и угрожают, что заблокируют его счета. Они сообщают ему, что он должен лично явиться в банк с паспортом и написать заявление, никто другой за него это сделать не может. Требуют, чтоб он дальше продолжал погашать задолженность по кредиту. Подскажите как быть? И правомерны ли действмя банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может отправить Вам доверенность на представление его интересов в банке, заверенную у нотариуса. Чтобы супругу не звонили на работу необходимо направить в банк Заявление об отзыве права на обработку персональных данных.

23.10.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, должен он лично явиться в банк никто другой.

23.10.2014, 11:42

что делать, если он не может явиться? с командировки вернется только в марте 2015 года.Продолжать платить банку?

23.10.2014, 11:53

Муж может отправить Вам доверенность на представление его интересов в банке, заверенную у нотариуса. Чтобы супругу не звонили на работу необходимо направить в банк Заявление об отзыве права на обработку персональных данных.

23.10.2014, 12:12

Платить ни в коем случае не нужно.

23.10.2014, 13:39