Как решить проблему с не погашенной условкой и ущербом автомашине без реального срока в суде?

У друга не погашенная условка, а он нанес ущерб автомашине потерпевшего, а тот в свою очередь написал заявление, и вот дело дошло до суда, можно ли решить эту проблему не получив реальный срок, и что для этого нужно?
Лучший ответ

можно ли решить эту проблему не получив реальный срок, и что для этого нужно?

Можно.

возместите ущерб потерпевшему, пусть он ходатайствует об штрафе.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Игорь Сергеевич!

Так как совершенное преступление в период условного лишения свободы не является тяжким, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, допустимо сохранить свободу указанному лицу. Все зависит от его отношения к совершенному преступлению, и раскаивается ли он