Возможность обращения в прокуратуру по факту подлога платежных документов в ходе гражданского дела
В ходе слушания гражданского дела установлен факт подлога 2-х платёжных документов. Это обстоятельство отражено в определении суда. Я - не участник процесса. Я присутствовал в зале (процесс открытый). Имею ли я право обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении производства по ст.303 УК.Сторона этого не желает - человек просто такой...
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Виктор!
Дело в том, что судья согласно п.3 ст.226 ГПК РФ в случае обнаружения в действиях стороны должностного или иного преступления, сообщает об этом прокурору. Если участник процесса не желает уголовного преследования, то вероятно стоит учесть его мнение, чтобы не навредить ему в данном конкретном случае.
С уважением,
Спасибо Валерий Анатольевич !
Сторона желает этого, да и не может не желать.Ведь четвёртый год спокойно жить и работать не даёт "нехороший человек"(сутяжник).Просто "стороне" и некогда, и боязно.Троих адвокатов поменяла, пока деньги были.Вот меня пригласила - я хоть и не юрист, но выиграл все дела.Вот теперь копаюсь в накопленном, чтобы остановить злоупотребления.Так, что вопросов у меня ещё много.Буду рад, если поможете ещё с каким-нибудь вопросом разобраться.
Виктор
Юридические услуги в Владимир
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде