Как отец может прописаться в квартире, принадлежащей его умершей матери, прописанной на ее внука, и подать на наследство
У моего отца умерла мать у нее осталась квартира в которой прописан ее внук, т.е. сын моего отца от первого брака. Квартира не приватизирована. Сын не дает добро на то, что бы прописать туда отца. Может ли отец туда как то прописаться и подать на наследство?
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Лишь в судебном порядке можно будет требовать признание права пользования жилым помещением по договору соцнайма. Такой Вариант допустим если Ваш отец проживает по факту в указанном жилом помещении
Ирина Александровна, Вы же сами указали, что квартира не приватизирована, не была собственностью умершей и следовательно речь о наследовании вести невозможно.