Как оформить право собственности на троих без участия бывшего мужа - проблемы и возможные выходы
Я живу в г.Октябрьске. Моя семья 4 чел (я муж и 2 детей) в 1999 г приобрели квартиру в долевую собственность по 1/4 доле каждому (договор купли-продажи) .Однако сразу в органы гос. регистрации не обратились. На данный момент мы обратились в суд и суд вынес решение: произзвести в УФС государственную регистрацию перехода права общей долевой собственности по 1/4 доли на квартиру. Но в 2000 г мы с мужем расторгли брак и в данный момент я и 2 детей (один не совершенолетний) не можем оформить свидетельства права собственности на троих, тк бывший муж чинит нам препятствия (не является в суд, не приходит в МФС) Дочь не может прописаться на свою 1/4 долю квартиры (нет свидетельства права собственности). И она в данный момент без прописки. У меня маленькая зарплата, я столько денег потратила на адвокатов, на суд. А получается, что хожу по замкнутому кругу. Помочь мне нигде не могут, а страдают дети. На контакт ни со мной ни с детьми он не идёт Подскажите мне, как можно оформить право собственности на нас 3 без бывшего мужа? Или есть какой другой выход. Не должны же мы страдать трое из-за него одного.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Константиновна!
Решение суда является основанием для регистрации права собственности. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы.