Уточнение начислений в лицензионном издательском договоре и дополнительном соглашении
В лицензионном издательском договоре указано \ за каждый экземпляр произведения, за вычетом экземпляров, разосланных лицензиатом бесплатно в рекламных целях, а также за вычетом 5220 рублей начисляется вознаграждение в размере 6% от издательской цены произведения. В дополнительном соглашении к этому же договору указано, что за каджый тираж произведения лицензиат обязуется начислять 6000 руб. и выплачивать за вычетом 13% НДФЛ - т.е. 5220 руб. Вопрос: значит ли это, что лицензиат по факту печати каждого тиража начисляет 6000 руб. гонорар независимо от объема реализации, а затем начисляет дополнительно 6% от цены издательства пропорционально объему реализации, или же эти 6000 входят в начисление по объему реализации произведения. Спасибо.
Лучший ответ
Надо читать полностью договор. Возможно в договоре в дальнейшем имеются оговорки. Если в дополнительном соглашении пункт договора не отменен первоначальный то должны платить дважды, если отменен то толь по дополнительному соглашению. Обращайтесь, разберемся посмотрев документы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!