Пропажа исполнительного листа и наложение штрафа - что делать в ситуации с неуплатой алиментов?
Проблема в следующем, я алиментщик, платил исправно, проблем не было. Пол года назад на работе перевелся в другой филиал, после чего перестали приходить бывшей жене алименты. Позвонил ей и попросил сходить к судебным приставам. Там у нее взяли информацию о том где я работаю, проживаю и мои контактные телефоны. Пристав пообещал отправить исполнительный лист, но он так и не пришел в бухгалтерию. Через некоторое время попал под сокращение, просидел полтора месяца без работы, после чего устроился во вновь открывающийся магазин. Опять позвонил бывшей, она сходила к приставам и оставила новые данные. Исполнительный лист так и не пришел. Периодически давал деньги жене наличкой. А на днях пришло уведомление, что на меня наложен штраф в 30000 за неуплату. Хотя ни звонка от приставов, ни повестки, ни какой другой информации от приставов не было. Сходить к ним самому нет возможности, т.к. работаю практически без выходных. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Напишите письменно заявление о предоставлении вам сведений по какой причине исполнительный документ не был направлен вам по месту получения дохода.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обжалуйте действия приставов в суд, по правилам Главы 25 ГПК РФ, а так же обратитесь с жалобой на пристава-исполнителя в прокуратуру. Полагаю есть все основания для признания действий приставов незаконными, тогда не придется уплачивать штраф.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Написать заявление в прокуратуру через сайт госуслуги...жалоба на пристава
Юридические услуги в Волжский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций