LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.10.2014, 14:59

Возможен ли наложение ареста на автомобиль, принадлежащий жене и стоимостью превышающий сумму долга, по решению суда в размере 108000 рублей?

Вопрос №5192135 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2014, 14:59
По решению суда я должен 108000 рублей могут ли приставы наложить арест на авто (стоимостью болшей долга) купленное в браке, владелицей является жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверен.

Имеют право наложить арест на долю совместного имущества, в том числе авто.

23.10.2014, 15:01

Нет, не могут.

23.10.2014, 15:00

Я подаю ходатайство на рассрочку долга,истец сказал,что подаст ходатайство на арест имущества .Будет ли проведен арест на имущество,я же не отказываюсь платить долг?

25.10.2014, 17:12

Но вы же выплатили, на этом основании возможен арест имущества.

25.10.2014, 17:13

Имущество может быть арестовано, рассрочка этому не препятствует. Но Вы вправе будете обратиться с иском об отмене ареста.

25.10.2014, 17:14

ДА, может быть арест.

25.10.2014, 17:14

На мелкую бытовую технику оформлен договор аренды с сестрой,является ли этот документ действительным для судебных приставов, если он не заверен нотариально?

27.10.2014, 13:14

да, является.

27.10.2014, 13:17

Нужны ли будут доказательства (товарные чеки) , что вещи переданные в аренду, принадлежат сестре(арендодателю)

27.10.2014, 19:45

Нужны ли будут доказательства (товарные чеки) , что вещи переданные в аренду, принадлежат сестре(арендодателю)

28.10.2014, 13:31

Суд был 23.10,я подал ходатайство на рассрочку ,суд по моему ходатайству 8.12.Нужно ли мне начать выплату долга сейчас или ждать окончание судебного процесса?

19.11.2014, 20:22