LSN Messenger
Волгоград, 23.10.2014, 15:18

Банк не выполняет постановление об отмене ареста на одном из моих счетов - что делать?

Вопрос №5192390 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2014, 15:18
Приставы наложили на три моих счета арест, на один счет я предоставила справку что получаю дет. пособие. Мне выдали постановление от отмены ареста, я его отнесла в банк сказали через 3 дня все будет хорошо, но уже 2 недели не могу снять детские, пришла в банк а они мне говорят пока на других счетах арест будет вы с этого счета снять не сможете! Вот я и не пойму у них же есть постановление о снятие ареста с этого счета при чем тут другие счета? Правильно ли они делают, и что мне делать? Может на них в суд подать что не выполняют постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо суда,судебный пристав может завести административное дело на должностное лицо,которое не исполнило требование пристава

23.10.2014, 15:26

Да, нужно обращаться в суд и признавать незаконными действия по ограничению пользования счетом.

23.10.2014, 15:20

их действия можно расценивать как моральный ущерб,потому что детские приходят а снять их не могу,и детям естественно ничего не покупаю

23.10.2014, 15:24

Согласен, эти действия причиняют и моральный ущерб.

23.10.2014, 15:25

значит так и сделаю,дет.пособие это мое законное право я должна их получать каждый месяц а они этому препятствуют,значит подам на них в суд. Спасибо вам за ответы

23.10.2014, 15:31