Как получить справку формы 182 н и рассчитать больничный лист после увольнения с системы МВД?

Вопрос №5192693 из г. Таганрог
опубликован 23.10.2014, 15:47

Уволился с системы МВД 6 месяцев назад. Работаю в комерчиской организации, для расчета больничного у меня требуют справку формы 182 н, но таковых сотрудникам полиции не дают! Как поступить, что бы мне рассчитали больничный лист?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть в МВД Вам выдадут ту справку, которую они выдают и с письменным заявлением представьте ее работодателю. Если откажутся принимать нарочно, отправляйте почтой (заказным письмом). Действия работодателя Вы вправе обжаловать в трудовой инспекции, в прокуратуре, в суде.

Дополнительно. Хотя не понятно в связи с чем бухгалтерия подразделения МВД не может выдать эту справку. Заполнять не хочется?! Можете пойти другим путем и требовать предоставления справки от МВД. Форму справки могу скинуть на почту, напишите на мой адрес электронной почты, указан ниже.

23.10.2014, 16:28

В МВД отвечают, что не делают на сотрудников отчисления в ФССП. В связи с этим и справки такие не делают.

23.10.2014, 16:54

А при чем тут ФССП. В справке речь идет о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы

(службы, иной деятельности) или году обращения

за справкой о сумме заработной платы, иных выплат

и вознаграждений, и текущий календарный год,

на которую были начислены страховые взносы,

и о количестве календарных дней, приходящихся

в указанном периоде на периоды временной

нетрудоспособности, отпуска по беременности

и родам, отпуска по уходу за ребенком, период

освобождения работника от работы с полным

или частичным сохранением заработной платы

в соответствии с законодательством Российской

Федерации, если на сохраняемую заработную плату

за этот период страховые взносы в Фонд социального

страхования Российской Федерации не начислялись

23.10.2014, 17:40

Таганрог - онлайн услуги юристов