Вопрос: кто составляет такое письмо, какие документы для составления данного письма необходимы
Вы можете самостоятельно написать заявление, и отправить его заказным письмом.
Либо Вы можете обратиться к нотариусу, который и составит заявление. В заявлении необходимо указать какие именно доли вы продаете, в какой квартире, за какую сумму, при составлении заявления у нотариуса желательно иметь свидетельсвто о праве собсвтенности. Стоимсоть Вы можете взять "из головы", но должны учесть, что если сособственник откажется покупать долю, то третьему лицу Вы должны будете продать свою часть квартиры за сумму, не меньше той, которая была указана в письме. Поэтому лучше оценить квартиру, обратившись в агентство недвижимсоти, либо оценочную фирму.