Москва, 23.10.2014, 16:53

Проблемы с часами Casio GA-100 - постоянные сбои в работе и некорректное показание времени. Как доказать неисправность и куда обратиться?

Вопрос №5193356 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 16:53
Приобрела мужу к празднику подарок-часы Casio GA-100. Искала подлинник, с официальной гарантией. Приобрела. Но счастья оказалось коротко-через 2 месяца стали отключаться и включаться самостоятельно, показывая Токийское время 2004 г. Отнесла в мастерскую на Марксисткую 20,в КЛОКСЕРВИС. Принимали неохотно, почти насильно. Через 1 месяц вернули с пометкой - неисправность не подтвердилась. Придя домой часы опять отключились. Пока доехала сдавать обратно-часы включились на Токийское время 2004. В мастерской исправили время и со скрипом приняли на проверку. Через месяц опять - неисправность не подтвердилась. Как доказать, что часы не в рабочем состоянии. Может на имитаторе они и работают исправно, но на руке отказываются. Подскажите, куда обращаться. Форум читаю регулярно, но с такой проблемой растерялась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите претензию продавцу о возврате товара. На своем экземпляре обязательно поставьте отметку. Далее делаете независимую экспертизу и идете в суд, что далее взыскиваете с продавца. все зависит от стоимости самого товара.

23.10.2014, 17:40

Как я могу писать претензию продавцу,если в гарантийном талоне стоит дважды отметка - дефект не подтвердился?

23.10.2014, 18:53

Напишите, что дефект не устранен и что Вы вынуждены подать иск в суд, если они не произведут замену на аналогичный товар. Так же сообщите, что будете проводить независимую экспертизу. Тогда уже будет возмещение расходов на представителя плюс к затратам на экспертизу, штраф за неисполнение требований по закону о защите прав потребителя.

Очень часто по гарантии товар не хотят принимать и отписывают всякие экспертизы в надежде, что в 80 случаев из ста покупатель успокоится и купит новый товар.

23.10.2014, 19:05