Возможность взыскания долга у несовершеннолетнего наследника при заключении займа
Можно, и даже к наследственному имуществу.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
В силу пункта 3 статьи названной нормы права кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу
Да. Вы можете потребовать возврата долга с наследников в размере принятого наследства.
Всего доброго,
Права несовершеннолетнего осуществляет его законный представитель (мама, скорее всего), к ней и направляйте требования. Наследники, если они вступили в наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах суммы унаследованного.