Уведомление от бухгалтера ТСЖ о задолженности за квартиру - как реагировать на угрозы и отключение электроэнергии?

Мы получили уведомление от бухгалтера ТСЖ, о задолженности за квартиру, которая составляет около 18000 рублей. С предложением, погасить её в 10-дневный срок. Сразу мы погасить её не можем. А только месяцев через 2-3. ТСЖ угрожает ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ. И отключением электроэнергии в соответсвии с ПП РФ № 354. Что делать?
Лучший ответ

Уважаемый Миша , г. Ростов-на-Дону !

В такой ситуации рекомендую вам гасить регулярно вашу задолженность хотя бы по одному рублю в месяц.

Но в любом случае взыскать с вас задолженность в судебном порядке смогут только за последние три года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2014г

16:59 моск.

Спасибо за ответ!

Огромное спасибо!

Имеют ли они право отключить электоэнергию?

Имеют. Погашайте задолженность.

Какими же суммами надо погашать. По 1 рублю- несерьёзно.