Разные наследники - вопросы о сберкнижке и нотариусах
Два наследника: по закону и по завещанию. Когда подавали заявление, наследник по закону не указал, что имеется сберкнижка. Вопрос: может ли наследник по завещанию (сберкнижка не завещана) внести в заявление эту сберкнижку, т.к. другой наследник на момент подачи заявления не имел на руках эту книжку (впоследствии он обещает вернуть все деньги, просто жалко если пропадут, а наследник по закону уже уехал в другой город). И еще: наши дела должен вести ОДИН нотариус? Спасибо...
Все зависит от содержания завещания. Если завещание с формулировкой "все имущество", то сберкнижка должна наследоваться по завещанию. Если же в завещании было перечисление имущества и там не указана сберкнижка, то ее наследуют наследники по закону. Адвокат Ким Б.П.