Смягчающие обстоятельства принимаются при особом рассмотрении уголовного дела, срок - до 5 лет

Пожалуста при особом рассмотрении уголовного дела, от срока, смягчающие обстоятельства принимаются! Срок до 5 лет, особый порядок-3,3,а от 3,3 лет будет применяться смягчающие обстоятельства.

Лучший ответ

Да, при избрании меры наказания суд учитывает и смягчающие вину обстоятельства

Смягчающие и отягчающие обстоятельства учитываются в любом случае и при особом порядке постановления приговора тоже.

Суд обязан при вынесении приговора учесть смягчающие вину обстоятельства, при их наличии.