Какие права у инвестора, если документы на право собственности не оформленны?

Хочу ещё раз задать вопрос немного конкретнее. Я заключил договор долевого инвестирования строительства торгового места (бутика) в торговом комплексе в 2005 году. Торговый комплекс (ТК) открылся уже более года назад, однако документы по различным причинам на право собственности не могут оформить порядка 80% собственников, в том числе и я. Торговля разрешена под доверительное письмо администрации ТК. Моё торговое место пустует, т.к. я его продаю. Администрация ТК постоянно выставляет мне счёт за коммунальные услуги на равне со всеми торгующими, а именно: отопление, освещение, холодная и горячая вода и стоки, вывоз мусора, заработная плата (охрана, администрация, дворники, уборщицы, электрики и т.д.), услуги сторонних организаций. Однако согласно договора управления торговым комплексом, заключенным мной с администрацией ТК от 01.01.2007 г. администрация освобождает меня (инвестора), в виду не использования торгового места по назначению, от оплаты водоснабжения и оплаты вывоза мусора. Имеет ли юридическую силу такой договор, поскольку собственность не оформлена и должен ли я платить за всё остальное?

Лучший ответ

Сергей, получила Ваше письмо . Договор имеет юридическую силу. Я не знаю, как Вы оформили договор, если у Вас нет собственности. Доверительное письмо не имеет юридической силы. Я вообще не понимаю, как функционирует ВАш комплекс, наверно до первой проверки. Спросите у администратора, как и в какой форме были заключены договора с обслуживающими организациями ? Кто сторона по договору? Я считаю,что нет, поскольку Вы не собственник и не пользуетесь торговым местом, но у ВАс могут быть осложнения с администрацией. Возможно на УКраине, есть какие-то уловки в законодательстве. По этому поводу ничего не могу сказать. Это обьект незавершенный строительством. Важно в этой ситуации Акт приема в эксплуатацию обьекта. ....С уважением Н.А.

Уважаемая Наталья Анатольевна! Спасибо Вам за чуткость, внимание и содержательные ответы. Дай Бог Вам доброго здоровья, чтобы продлить радость общения с Вами.

нет