С какого возраста я могу получать пенсию ро старости если я воспитала троих детей. Мне полных 52 года.

Лучший ответ

---как и все женщины. с 55 лет. при выходе на пенсию. многодетными считаются матери воспитавшие 5 и более детей.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

С 55 лет.

Право на досрочное назначение трудовой пенсии с 50 лет имеют право женщины, родившим пять и более детей и воспитавшим их до возраста 8 лет, а также женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях (ст.28 ФЗ О трудовых пенсиях).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!