Вопрос об обжаловании наложения дисциплинарного взыскания в суде и вероятности выигрыша дела
Согласно должностной инструкции я отвечаю за сохранность кабеля связи. В мое отсутствие мои обязанности исполняет старший мастер (согласно его должностной инструкции). N-ного числа я находился в командировке, в этот день повредили кабель. Ущерб составил 1600 руб. В связи с этим на меня наложили дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. В результате наложенного дисциплинарного взыскания, согласно коллективного договора, я теряю доплату к отпуску (30 тыс. руб.) и премиальные за месяц (20 тыс. руб.). Хочу обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в суде. Есть ли шанс выиграть дело и на что делать упор? Спасибо.