Снижение качества услуг и изменение кадров в УК - влияние и возможности улучшения
Если консъержи - работники УО, то оспорить решение УО не получится, это внутренне дело самой УО, кого нанимать на работу. НО!!! Создайте Совет многоквартирного дома и пусть ОН от имени собственников помещений КОНТРОЛИРУЕТ работу вашей УО. Как только нарушение условий предоставления услуг - акт, подписанный Председателем и членами Совета. И требование - уменьшить размер платы за некачественную услугу.
А если УО будет "упираться" - то в госжилинспекцию и в суд. Увы, иных действенных способов борьбы с нерадивостью УО нет.
Да, можете оспорить действия УК в судебном порядке.