Право угона машины на штраф стоянку - можно ли и что делать, если владелец автомобиля отсутствует

Вопрос №5195241 из г. Киров
опубликован 23.10.2014, 20:16

Дело в том, что управляющая компания запланировала очистку территории от снега, и просит автовладельцев убрать автомобили, в противном случае машины будут эвакуированы на штраф стоянку. На данный момент мой папа в командировке, машина стоит у дома, отогнать ее некому. Имеет ли право ТСЖ угонять машину на штраф стоянку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Основание для помещения транспортного средства на штраф. стоянку это нарушение ПДД ( к примеру расположение авто в зоне действия знака остановка и стоянка запрещена), если транспортное средство расположено в не зоны действия дорожных знаков, не на газоне, тротуаре и не создает помех другим транспортным средствам, то помещения на штраф стоянку авто нет.

Удачи!

23.10.2014, 20:33

а если они скажут, что автомобиль препятствовал очистке двора?

23.10.2014, 20:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Основание для помещения транспортного средства на штраф. стоянку это нарушение ПДД ( к примеру расположение авто в зоне действия знака остановка и стоянка запрещена), если транспортное средство расположено в не зоны действия дорожных знаков, не на газоне, тротуаре и не создает помех другим транспортным средствам, то помещения на штраф стоянку авто нет.

Удачи!

23.10.2014, 20:33

Если автомобиль не создает помеху снегоуборочной технике, то оснований для помещения ее на штраф. стоянку нет.

23.10.2014, 20:42

машина стоит на парковочном месте, уборка будет проходить во дворе в том числе, территория парковки

23.10.2014, 20:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Основание для помещения транспортного средства на штраф. стоянку это нарушение ПДД ( к примеру расположение авто в зоне действия знака остановка и стоянка запрещена), если транспортное средство расположено в не зоны действия дорожных знаков, не на газоне, тротуаре и не создает помех другим транспортным средствам, то помещения на штраф стоянку авто нет.

Удачи!

23.10.2014, 20:33

Предложите дворникам, привлекаемым ТСЖ, почистить снег около машины ручным способом. Не переломятся...

23.10.2014, 20:53

Оснований для помещения на штраф. стоянку автомобиля я не увидел.

23.10.2014, 20:54