Брянск, 23.10.2014, 20:30

Проблемы с оплатой ипотеки и коммунальных платежей - счет арестован, что делать?

Вопрос №5195360 из г. Брянск
опубликован 23.10.2014, 20:30
У мужа сегодня пришла зп, а мы не смогли ее снять нам до 25 чиста платить ипотеку и коммунальные платежи теперь нечем, тк на карте-681000 рублей если бы не корвалол меня бы уже хоронили, узнали что арестован счет, а мы и не в курсе событий. Законы ли действия судебных приставов? И как можно снять арест со счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите есть ли какая-то определенная форма заявления или пишется в свободной форме , подскажите пожалуйста еще на какую статью можно пологатся об снятии ареста.

23.10.2014, 21:16

Подскажите есть ли какая-то определенная форма заявления или пишется в свободной форме ,

В свободной

подскажите пожалуйста еще на какую статью можно пологатся об снятии ареста.

ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.

23.10.2014, 21:22

Идите к приставам пишите заявление на снятие ареста со счета если он зарплатный обязаны снять.

23.10.2014, 20:34

Законы ли действия судебных приставов?

Отчасти. Сумму могли снять всю, кроме последнего поступления в текущем месяце.

И как можно снять арест со счетов?

1. Заявление в свободной форме в УФССП

2. Жалоба в суд, об освобождении имущества из под ареста.

23.10.2014, 21:21

Подскажите есть ли какая-то определенная форма заявления или пишется в свободной форме , подскажите пожалуйста еще на какую статью можно пологатся об снятии ареста.

23.10.2014, 21:16

Подскажите есть ли какая-то определенная форма заявления или пишется в свободной форме ,

В свободной

подскажите пожалуйста еще на какую статью можно пологатся об снятии ареста.

ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.

23.10.2014, 21:22

Подскажите должны ли приставы информировать об аресте зарплатной карты? Вообще о таком аресте?

23.10.2014, 21:46

Подскажите должны ли приставы информировать об аресте зарплатной карты? Вообще о таком аресте?

Нет,обязанности такой нет.

23.10.2014, 22:09