Зеленогорск, 23.10.2014, 20:42

Возможные незаконные действия - продажа моей доли квартиры под расписку

Вопрос №5195474 из г. Зеленогорск
опубликован 23.10.2014, 20:42
Человек занял у меня определенную сумму денег под расписку, время шло, отдать деньги у него не получилось, он предложил мне свою долю 1\3 квартиры, оформили дарственную на меня, чтобы я продал ее в дальнейшем. В данный момент я отправил телеграмму с уведомлением двум остальным дольщикам что хочу ее продать, с моей стороны есть какие то незаконные действия? Можно ли признать эту сделку незаконной? (Сам человек ничего не возражает, а остальные дольщики пугают меня судами). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

исходя из вашего вопроса , нарушений , пока,не усматривается.

23.10.2014, 20:45

есть ли какие то основания у них для обращения в суд?

спасибо

23.10.2014, 20:51

вы пишите "я отправил телеграмму с уведомлением двум остальным дольщикам что хочу ее продать" - если вы предлогаете им купить по определенной цене проведете все остальные действия корректно, то оснований не усматривается. Хотя суд должен принять их иск и рассмотреть дело...

23.10.2014, 20:54