Сотрудник обращается в суд для взыскания разницы после получения завышенной справки 2-НДФЛ для ипотеки - доводы защиты предприятия.
По просьбе сотрудника, с целью получения ипотеки, выдана справка 2-НДФЛ с "завышенной" з/платой. Позднее, по увольнению, он обращается в суд для взыскания "разницы". Доказательством предьявлена копия "той " справки, заверенная печатью и подписью сотрудника банка. Руководителем на суде был подтвержден факт выдачи фиктивной справки. Представлены все кадровые, бухгалтерские и налоговые документы. Решение не в пользу сотрудника. Подана аппеляция. Свидетели могут подтвердить только факт "собственных" единичных конвертных выплат, но не выплаты именно этому сотруднику, не основание выплат и не сумму. Какими доводами защитить предприятие.
Вам лучше выплатить сотруднику эту "разницу", чем директору потом пойти под суд за подделку документов.