Москва, 23.10.2014, 21:07

Контактные данные прокуратуры для обращения по делам несовершеннолетнего одноклассника

Вопрос №5195737 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 21:07
Я уже писала свою проблему. Подскажите пожалуйста, контактные данные прокуратуры, куда я могу обратится с заявлением по делам несовершеннолетнего однокласника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не советую писать жалобу в прокуратуру по делу о сломанной ноге Вашего ребенка.

Мой совет: обратитесь с заявлением о преступлении в полицию.

Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, поскольку не наступил возраст привлечения к уголовной ответственности.

Однако Вашего обидчика поставят на учет в ОДН (отдел по делам несовершеннолетних).

Кроме того, если в отказном постановлении будет указано, что в действиях Вашего обидчика содержатся признаки преступления, то обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда ( материального и морального), причиненного в результате преступления

24.10.2014, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

В каком районе расположена Ваша школа? Чтоб правильно посоветовать Вам прокуратуру, по территориальному расположению.

23.10.2014, 23:13

Зависит от школы. Ищите прокуратуру по месту нахождения школы, если противоправные действия совершены в школе.

24.10.2014, 00:29

Головинская межрайонная прокуратура г.Москвы

125167, г.Москва, Ленинградский просп., д.45 корп.3

24.10.2014, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, я Вам тоже писал ответ по Вашей проблеме, можете его почитать ещё раз.

Есть установленный порядок

Прокуратура в данной ситуации "лишнее звено" - пока что...

Если например, сотрудники ОВД не захотят отреагировать на заявление, не проведут проверку по Вашему заявлению и не вынесут постановление то или иное, тогда это нарушение закона с их стороны и тогда смысл будет в этом.

Есть желание - пишите им, никто ж Вам не может запретить это.

Можно также обратиться - при желании - в пожарный надзор, Санэпидстанцию и ГИМС :)

24.10.2014, 09:20

В Северном округе на Водном стадионе на ул. Флотская

24.10.2014, 00:30

Прокуратура Cеверного административного округа

Прокурор Кремнев Константин Константинович

старший советник юстиции 

ул. Куусинена, 21, Москва, 125252 

приёмная +7 (499) 943-87-49 

канцелярия +7 (499) 943-87-26 

факс +7 (499) 943-47-91 

Электронная почта: proksao@mosproc.ru 

24.10.2014, 00:33

Это какой район?

24.10.2014, 00:33

М. ВОДНЫЙ СТАДИОН сао

24.10.2014, 01:17