Как получить справки в милиции после кражи документов для вождения автомобиля?

Вопрос №5195746 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 21:13
Украли все документы (паспорт, права, документы на машину) Какие справки в милиции должны дать? Что бы можно было ездить на машине. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария Астаповна. В УВД вам должны дать заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела, где должны быть указаны все похищенные у вас документы или справку о том, что по данному факту возбуждено уголовное дело № ..., такого-то числа. С этим постановлением идите по инстанциям и выправляете документы.

23.10.2014, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Сегодня только украли, а когда откроют дело-еще не известно. Дали только квитанцию о приеме заявления.

23.10.2014, 21:28

Согласно ст.144 УПК РФ, решить вопрос по заявлению должны не позднее 3-х суток со дня поступления заявления, в исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 дней.

23.10.2014, 21:33