Как продлить срок исковой давности при систематической задержке заработной платы и возможные способы
Я уволилась 06.08.2014 по причине систематической задержки работодателем заработной платы. Частично со мной расчитались 01.09.14, но 2/3 долга так и остались не выплаченными. Я до сих пор в хороших отношениях с бывшим руководством, у них действительно тяжелая финансовая ситуация. Они обещают расплатиться со мной при первой возможности. Мне не хотелось бы обращаться в суд, но и пропускать срок исковой давности в 3 месяца - тоже глупо. Может ли продлить срок исковой давности мое претензионное письмо и ответ бывшего работодателя о том, что он гарантирует выплату в течение определенного срока? Что вообще может его продлить (кроме болезни и подобных уважительных причин)?
Обращайтесь в суд, никакие претензионные письма не помогут. Иначе останетесь с хорошими отношениями, но без денег