Как получить страховую выплату в случае ДТП как потерпевшему - время ожидания и возможность выплаты по УТС
Как получить страховую выплату в случае дтп если я потерпевший? Время ожидание выплаты? Возможно ли получение выплаты по утс и как это делается? Жду ответа.
Здравствуйте Алмаз Ринатович. Чтобы получить страховую выплату, вам необходимо в течении 5 дней обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. В течении 30 дней с момента написания заявления и предоставления документов, страховая компания рассматривает вопрос о производстве выплаты либо об отказе в выплате. Если страховой компанией принято положительное решение, то оплата на указанный вами счет должна быть перечислена в течении 5 рабочих дней.