LSN Messenger
Москва, 23.10.2014, 22:11

Мой вопрос о долге и кредитной карте - конфликт и столкновение с коллекторами и полицией

Вопрос №5196235 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 22:11
Уже не первый раз звучит мой вопрос. Задам его снова но с дополнительными сведениями. Не так давно, я попросил у знакомой деньги в долг. Она ответила отказом, но предложила воспользоваться ее кредитной картой, с условием, что я буду платить проценты. Я ее взял, снял оттуда деньги, не все сразу, а частями. 20 тысяч, 20 тысяч, 22 тысячи в разное время и дни. Через время она стала мне звонить, и говорить, зачем ты снимаешь все деньги, ты знаешь какие там проценты? Я думала ты снимешь меньше денег, и все в таком роде. На что я ответил: Вы же сами разрешили пользоваться картой, и с условиями процентов я согласен Она в ответ: Нет, я думала ты снимешь меньше, и т.д. В общем как-то решили этот вопрос. Потом пришла череда первого платежа. Я исправно оплатил и задолженность и проценты, вместо планового платежа в 7800, я оплатил 10000, квитанция осталась у нее. Затем я решил платить через киви, что бы квитанции оставались у меня. Проходит время, звонит ее юрист и требует у меня расписку о том, что я обязуюсь выплатить сумму кредита с процентами, хорошо, написал. Проходит время, она мне звонит, говорит что ей названивают коллекторы, и начинает требовать с меня все деньги сразу, с процентами 100 тысяч выходит, и если я не заплачу, она обратится в полицию и напишет заявление о Мошенничестве. Сегодня она мне позвонила, сказала что закрыла этот кредит, заблокировала карточку, и написала заявление. Добавила что бы я сидел дома, и что до меня приедут полицейские. Что делать в таком случае? Вот я сижу и жду их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписку Вы написали, платежи вносили, мошенничества нет в Ваших действиях.

23.10.2014, 22:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если за мной приедет полиция? что мне делать? что им сказать?

23.10.2014, 22:19

Как написали,так и говорите,.

23.10.2014, 22:33

Если тут нет мошенничества, хорошо. А если она мне соврала, что оплатила весь кредит и заблокировала карточку? я буду отдавать ей деньги, оплачу весь долг, а она возьмет и еще одно заявление о мошенничестве напишет. Я же не на карту оплачивал деньги, а ей лично в руки.

23.10.2014, 22:34

Берите расписки при передаче денег

23.10.2014, 22:35