LSN Messenger
Тольятти, 23.10.2014, 22:33

Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся по месту моей прописки, если оно указано в договоре аренды квартиры и не является моей собственностью?

Вопрос №5196336 из г. Тольятти
опубликован 23.10.2014, 22:33
У меня имеется задолженности перед банками, они мне постоянно звонят и грозят передачей дела в суд и последующим изъятием моего имущества судебными приставами, но дело в том, что у меня в собственности ничего нет, переживаю только за имущество по месту прописки, но эта квартира сдается моей сестрой в аренду моей жене и в договоре прописано все бытовое имущество сдаваемое вместе с помещением. В связи со всем выше описанным у меня вопрос: Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся по месту моей прописки, если оно указано в договоре аренды квартиры и соответственно моим не является, если я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если имущество просто письменно перечислено в договоре аренды, например: Телевизор - LG, Холодильник - LIEBHERR и т.д., то оно автоматически является собственностью Арендодателя, правильно?

23.10.2014, 22:43

Пока такой договор никем не оспорен, то да.

23.10.2014, 22:44

Нет, не должны в этом случае ничего изъять.

23.10.2014, 22:37

То есть если имущество просто письменно перечислено в договоре аренды, например: Телевизор - LG, Холодильник - LIEBHERR и т.д., то оно автоматически является собственностью Арендодателя, правильно?

23.10.2014, 22:43

Пока такой договор никем не оспорен, то да.

23.10.2014, 22:44

а кем он может быть оспорен и по каким причинам?

23.10.2014, 22:47

Например, банком, посчитавшим, что Ваш договор об аренде- мнимая сделка

24.10.2014, 00:09