Калининград, 23.10.2014, 22:49

Разрешается ли обратиться в Европейский суд по правам человека в случае отказа агентства по страхованию вкладов в выплате страховки

Вопрос №5196476 из г. Калининград
опубликован 23.10.2014, 22:49
Агенство по страхованию вкладов не выплатило страховку. Суды все проиграны. Суд признал сделку мнимой. Хотя операция была произведена в банке с лицензией. Имею все доки, договор и приходник. Могу ли я обратиться в Европейский суд по правам человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться-то можете. Этот суд не рассматривает заявления 1,5 - 2 года, видимо такая там очередь. Составить заявление стоит немалых денег, если вам предложат сделать это за 10 - 20 тысяч, считайте, что точно получите в итоге отказ. Хотя и можно попасть к юристам, которые сделают плохую работу за гораздо большие деньги. Наберите в поисковиках соответствующие фразы и наверняка найдете юриста из Питера или Москвы (не помню уж из какого из этих городов), который обстоятельно подходит к этому делу. У него ниже 200 тысяч такая работа не стоит.

24.10.2014, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, имеете право обратиться.

23.10.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подходите с документами, я все посмотрю и оценю перспективы. Мой телефон указан.

23.10.2014, 23:02

но это же денежный вопрос ? Они примут такой иск ? Или в европейский подаю на государство нарушена конституция 53 ?Агенство по страхованию вкладов тоже государственное учереждение . и лучше подавать по отдельности или групповой иск ? нас примерно 55 человек ?

23.10.2014, 23:01

По переписке , вряд ли можно дать в Вашем случае конкретную консультацию. Подходите с документами, посмотрю. Мой телефон указан.

23.10.2014, 23:03