Требую от сотрудников Бинбанка новый договор - могу ли не платить до его получения и правомерны ли требования?
Я требую от сотрудников бинбанка новый договор тк они требуют от меня оплатить просроченые платежи 2 мес. скажите я могу не платить до получения нового договра? По телефону говорят что изменилась только вывеска и все платить также, но если изменилась вывеска изменилось все считаю я, прав ли я в своих требованиях? И могут они мне начислять процент без договора за просрочку или нет?
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.
Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.