Не получила заказанный ноутбук - Как вернуть деньги?
17 октября заказала ноутбук, получила на электронную почту договор, проверила в реквизитах ИНН, существует магазин, указанный в договоре.. Отправила на указанный счет всю сумму, сообщила менеджеру. Ответил, что товар отправлен 18 октября. Товара нет, на мои послания не отвечают, телефон отключен. Что надо сделать, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения Александровна!
Советую подать заявление в полицию. Возможно имеет место мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана (ст. 159 УК РФ)
Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением
Благодарю Вас за полезную консультацию!