Могоча, 24.10.2014, 07:37

Как решить проблему с продажей дома, если я прописана с малолетними детьми, но не могу попасть в него из-за смены замков?

Вопрос №5197785 из г. Могоча
опубликован 24.10.2014, 07:37
Мой отец хочет продать дом а я с малолетними детьми прописана в этом доме сейчас я не могу попасть в дом т к поменяны замки может ли он выписать детей без предоставления им жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец - собственник, то обратиться в суд вправе, и шансы при этом у него велики. Либо может так продать дом, и в таком случае новые собственники уже признают детей утратившими право пользования

24.10.2014, 07:39

Дом в собственности отца или нет? Если дом муниципальный (неприватизированный), то продать его он не может, а Вы вправе туда вселяться. Если дом оформлялся в собственность отца в порядке приватизации, то тут важно знать, отказывались ли Вы от приватизации или нет? В случае, если Вы отказывались от приватизации, выселить Вас из дома никто не может. Если же дом Вашим отцом куплен, то тут всё намного сложнее. Удачи Вам!

24.10.2014, 08:16

у матери отца было оформлено опекунство на меня это может как то помочь

мне

24.10.2014, 07:42

а как он смог приватизировать землю без моего согласия я то не от чего не отказывалась и не подписывала никакие бумаги

24.10.2014, 08:21

Укажите детально, как оформлялась земля в собственность отца и дом. Без этого ответ на Ваш вопрос дать невозможно. Удачи Вам!

24.10.2014, 08:28

Он без меня оформил все бумаги у натариуса. Я не каких бумаг не подписывала, Всё осуществлялось без моего присутствия и согласия.

24.10.2014, 13:43

Как он оформлял? Покупал землю и дом или оформлял от кого-то наследство? Если оформлял наследство - то кто умерший? ВСе эти моменты очень важны. Без них невозможно дать вам верный совет. Удачи Вам!

29.10.2014, 09:49