Муж вызван в милицию по делу о краже - что делать в данной ситуации?
В 2009 году мой муж отмечал совместный праздник с нашим соседом по дому. Конечно, не вдвоем, была еще дама сердца тогдашняя соседа. В итоге у соседа пропала карта на сумму 80 тыс. рублей (деньги были сняты потом неизвестным лицом в банкомате, съемок с камер сказали, что нет), и телефон, завленной стоимостью 4950 рублей. Сосед написал заявление, получается, что на моего мужа. Тогда это дело закрыли или замяли (непонятно), но мужа никто не опрашивал. И вот сейчас, спустя пять лет, вызвали его в милицию. Сказали, что с этого телефона были произведены звонки с сим карты, оформленной на имя мужа. Муж говорит, что не помнит брал он этот телефон или нет, но сотрудники полиции объяснили, что если он напишет явку с в повинной, то его сразу отпускают, потом суд, но грозит ему максимум штраф, а если не пишет, то его оформляют в СИЗО и там все равно суд. У нас двое маленьких детей, муж написал явку, т.к. испугался перспективы СИЗО. Как нам сейчас быть?
Муж работает на приличной работе, дочь старшая ходит в школу, малышу 2 года... Это позор...
Обращайтесь срочно к адвокату. Наверняка доказательств вины недостаточно, иначе дело бы не было приостановлено. Что касается срока давности, по преступлению средней тяжести он составляет шесть лет.
Светлана. Советую обратиться к адвокату в очном порядке- были применены незаконные методы ведения следствия - действия необходимо обжаловать в прокурору
Обращайтесь к адвокату хотя бы для очной консультации.