Хабаровск, 24.10.2014, 08:46

Как подать претензию и решить ошибку банка при внесении платежа

Вопрос №5198112 из г. Хабаровск
опубликован 24.10.2014, 08:46
При внесении платежа менеджер банка неправильно указала отчество и номер счета. Я в свою очередь не проверила и платёж ушёл постороннему лицу. На претензию банк ответил, что вины банка нет. Кассовый ордер выписан на однофамильца и он прописан в другой республике. Если икс подавать то в какой суд обращаться. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала направьте ему претензию на возврат средств, а затем обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

24.10.2014, 08:51

А претензию нужно в суде или в банке оформить

24.10.2014, 08:54

Вы сами должны эту претензию написать на возврат вам ошибочно перечисленной суммы.

24.10.2014, 08:57

Претензию можете составить своими словами, главное укажите от кого претензия (ФИО Адрес, Телефон), кому (Наименование, Юридический и фактический адреса) и изложите суть требований. Срок на удовлетворение претензии 10 дней. Потом в суд с приложенной претензией.

Претензию можете отправить почтой (заказным письмом с описью и уведомлением) либо отнести лично в Банк, но в этом случае на Вашем экземпляре претензии сотрудники Банка должны поставить штамп "входящего" либо дату подпись ФИО принявшего претензию сотрудника и печать Банка

Удачи Вам!

24.10.2014, 09:00

Ответ на претензию есть :банк своей вины не признал.

24.10.2014, 09:21

Вы вправе обратиться в суд.

24.10.2014, 09:23

Теперь можете обращаться непосредственно в суд по вашему между регистрации

24.10.2014, 10:05