Как известно, семена растения конопля и центральный стебель не содержат наркотических веществ.
К сожалению, при определении веса наркотического вещества в уголовном праве применяется примесь, не в чистом виде наркотик. Тем более наркотические вещества, производным которых является каннабис(конопля) употребляются уже в виде примеси. Приведу пример, семена мака не являются наркотическим веществом и используются в кондитерской промышленности,но путем химических реакций из него бытовым способом изготавливают ацетилированный опий, что является наркотиком.
Адвокат Ким Б.П.
Да ничего не сделать. Понести заслуженное наказание. Масса наркотического вещества в данном случае определеяется целиком, независимо от количества сопутствующих примесей и ингедиентов. На то есть Женевская конвенция о борьбе с наиболее опасными и распространёнными видами наркотиков, к которой Россия присоединилась давным-давно.