Присуждена крупная сумма возмещения по дтп - возможность выплатить и установление срока. Могут ли арестовать и продать машину при ежемесячных платежах?
Был суд по возмещению ущерба после дтп, присудили крупную сумму, у меня нет такой возможности сразу её выплатить, как и кто может установить срок выплаты, могут ли мою машину арестовать и продать в принудительном порядке, если я готова платить каждый месяц? Спасибо.
Здравствуйте, Виктория Викторовна!
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.