LSN Messenger
Москва, 24.10.2014, 10:20

Развод - доля имущества, алименты и компенсация - какие обязательства ждут мужа?

Вопрос №5198789 из г. Москва
опубликован 24.10.2014, 10:20
После развода с женой мне по решению суда присуждены 50 % квартиры, 50% загородного дома, гараж (100%) жена должна выплатить мне 2 000000 рублей компенсации от другого совместно нажитого имущества 12 летний сын остался с женой Жена получила судебный приказ Должен ли я, кроме алиментов заплатить жене 25 % при продаже 50% дома, продаже 50% квартиры и 25% от суммы компенсации после ее получения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанная Вами сумма является не доходом, а компенсацией за долю в совместно нажитом имуществе. Алименты с нее не взыскиваются.

24.10.2014, 10:23

Нет не должны- в решении указано уже размер разделенного имущества между супругами.

24.10.2014, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

продажа доли дома и доли квартиры тоже не доход

24.10.2014, 10:27

Также не доход, с которого взыскиваются алименты.

24.10.2014, 10:30