LSN Messenger
Череповец, 24.10.2014, 11:36

Спор о заборе - Могут ли власти принудительно снести его своими силами?

Вопрос №5199489 из г. Череповец
опубликован 24.10.2014, 11:36
Живу в деревне, Вологодская область. 2 соседа нормальные, а вот с третьими не повезло. Алкаши и дэбилы, лезут на участок-жизни нет. Я им сказал, что поставлю забор из профлиста-глухой, 2 метра, они против. Я законы перечитал, нормы видел. Не смотря ни на что буду ставить такое ограждение. Понятно, что обратятся в суд и я наверно проиграю. Вопрос: могут ли власти принудительно снести мой забор своими силами? На штрафы мне плевать. Жизнь такая...
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. Высота глухого забора - 1м.70 см.

24.10.2014, 11:51

Я знаю, вопрос был по другой теме: МОГУТ ЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО СНЕСТИ СВОИМИ СИЛАМИ? Я упертый, но что будет если я откажусь убирать ДВУХМЕТРОВЫЙ забор? Заранее благодарен

24.10.2014, 11:57

Александр. Могут принудительно снести забор и привлечь Вас к штрафу

Статья 17.8.КОАП РФ Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава

Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

24.10.2014, 12:12

А если я отступлю метр-два от границы участков, и поставлю забор дальше от них и ближе к себе-это можно или нет. Просто жизни не дают каждый день. Нужно огородиться. Даже участка не жалко

24.10.2014, 12:23