LSN Messenger
Горно-Алтайск, 24.10.2014, 11:38

Банк исчез в маленьком городе - где можно найти отделение и есть ли оно? Каковы последствия оскорбления оператора и возможный штраф?

Вопрос №5199531 из г. Горно-Алтайск
опубликован 24.10.2014, 11:38
Банк насчитал немалый долг с задолженности в один рубль. У нас маленький город и отделение банка просто исчезло. В интернете инфы нет. Звонила чтобы узнать, где теперь отделение и есть ли оно. Звонила в банк, раз пять пыталась попасть на оператора минут 40 все бесполезно, потом взяла оператор, я пару раз спросила подскажите где отделение вашего чудо-банка в городе у нас... она не понимает вопроса и говорит - номер договора! Я повторила вопрос, она опять-номер договора, я не выдержала и накрчиала на неё, вопрошая - что не понятно? До этого на автоответчик (думаю), сказала возьмите трубку идиоты, не факт, что это был автоответчик. Саму сотрудницу я прямо никак не оскорбила, только кричала и ехидство было. Она сказала, что привлечет меня к ответсвтенности. Вопрос - возможно ли это? Каков максимальный штраф. Впредь конечно постараюсь так не делать, но они правда тупые. СпасибО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не волнуйтесь. в Ваших действиях нет оскорбления - так как нет признака публичности

24.10.2014, 11:48

Здравствуйте, Елена!

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

24.10.2014, 11:48

Спасибо большое, Светлана. Олег, спасибо, но вопрос состоял не в юридическом аспекте долга банку, а именно в возможности наказания за оскорбление :) Она же обещала меня наказать)

24.10.2014, 11:51

Елена. Специфичным для данного правонарушения является публичность оскорбления - у Вас же разговор был по телефону, без свидетелей.

Нет правонарушения - нет и наказания

24.10.2014, 11:56

Светлана, а то, что разговор а банке записывается всегда и оператор именно поэтому мне пригрозила -"мол ,у нас запись идет, вы поулчите за это" ?

24.10.2014, 12:00

публичности нет, но доказать, что факт был труда не составит или это не меняет дела? спасибо!!!!

24.10.2014, 12:02