Банк исчез в маленьком городе - где можно найти отделение и есть ли оно? Каковы последствия оскорбления оператора и возможный штраф?
Не волнуйтесь. в Ваших действиях нет оскорбления - так как нет признака публичности
Здравствуйте, Елена!
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Спасибо большое, Светлана. Олег, спасибо, но вопрос состоял не в юридическом аспекте долга банку, а именно в возможности наказания за оскорбление
Она же обещала меня наказать)
Елена. Специфичным для данного правонарушения является публичность оскорбления - у Вас же разговор был по телефону, без свидетелей.
Нет правонарушения - нет и наказания
Светлана, а то, что разговор а банке записывается всегда и оператор именно поэтому мне пригрозила -"мол ,у нас запись идет, вы поулчите за это" ?
публичности нет, но доказать, что факт был труда не составит или это не меняет дела? спасибо!!!!