Возможные материальные потери и последствия оформления договора после произведенной расчистки земельного участка
Скорее всего исполнитель не проводил полученную оплату за выполненные работы как доход. При оформлении сейчас договора и платежных документов задним числом, он должен будет учесть полученные за расчистку территирии деньги в доходах за 3-й квартал текущего года.
До 25 октября (с учетом выходных до 27) он должен оплатить авансовый платеж по УСН.
Итого затраты исполнителя:
1. увеличение авансового платежа по УСН (на сколько зависит от объекта налогообложения, который у него выбран, имеющихся расходов).
2. пени за просрочку платежа, если не успеет сумму из п.1 оплатить в понедельник.
Уважаемый Владимир !
Для подтверждения факта выполнения подрядных работ вам необходимо оформить:
- Договор подряда;
- Локальный сметный расчёт;
- Акт приёмки выполненных работ (форма КС-2) ит.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2014г
12:28 моск.