Банк продает физ. лицу долг, за сумму. Какие налоги и с каких сумм надо платить физ. лицу по договору и когда?
Лучший ответ
В случае покупки долга, у физ лица может возникнуть доход в виде разницы между уплаченной суммой пр покупке и полученной суммой от должника по обязательству. Эта разница подлежит налогообложению НДФЛ 13%
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!