Наследство умершей двоюродной сестры - шаги для получения наследства и доказательства родства
Наследство. Добрый день! Я являюсь двоюродной сестрой умершей, других наследников нет. Узнали о смерти случайно, посетив родовое захоронение (умерла в октябре этого года). Какие шаги нужно предпринять? Как узнать есть ли завещание и как доказать родство, если имеется только мое свидетельство о рождении. Мой отец являлся дядей умершей. У нее фамилия по ее отцу. Можно ли написать завещание у нотариуса московской области, если имущество и регистрация в Москве.
Лучший ответ
Про завещание никак не узнать. Если её имущество никто не унаследовал вам надо будет обращаться в суд и доказывать родство. Для этого надо будет запросить в ЗАГСе все недостающие свидетельства, можно фотографии, письма
Задано вопросов: 18
---исходя из сути заданных вами вопросов. вы пользуетесь консультациями юристов. при решении предоставления вами. юридических услуг. обращайтесь на платной основе и юристы с удовольствем будут вас консультировать.