Заголовок - Запрос на юридическую оценку договора дарения квартиры

Вопрос №5201283 из г. Москва
опубликован 24.10.2014, 14:28
В настоящий момент я являюсь студенткой юридического вуза. Составила договор дарения. Очень прошу помощи в даче юридической оценке, если у вас есть время и желание. Заранее спасибо. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ Город Москва, . Мы, гр. , года рождения, место рождения: , гражданство: РФ, пол: , паспорт, выдан года, код подразделения, зарегистрированный по адресу:, именуемая в дальнейшем ДАРИТЕЛЬ, с одной стороны, и гр. года рождения, место рождения: , гражданство: РФ, пол: , паспорт, выдан года, код подразделения, зарегистрированный по адресу:, именуемый в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ 1» гр., года рождения, место рождения: , гражданство: РФ, пол: , паспорт, выдан года, код подразделения, зарегистрированный по адресу: именуемая в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ 2» с другой стороны, вместе именуемые «СТОРОНЫ», находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. В соответствии с настоящим Договором ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в собственность ОДАРЯЕМОМУ 1 1/2 (одну вторую) доли и ОДАРЕМОМУ 2 1/2 (одну вторую) доли в праве собственности на квартиру общей площадью кв. м, в том числе жилой площадью кв. м, состоящую из 3 комнат, находящейся по адресу: (далее - Доли). 1.1. ОДАРЯЕМЫЙ 1 и ОДАРЯЕМЫЙ 2 в дар от ДАРИТЕЛЯ указанные Доли принимают. 2. ДАРИТЕЛЮ принадлежат вышеуказанные Доли в праве собственности на квартиру на основании, что подтверждается, выданным от года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним года сделана запись регистрации №. 3. До подписания настоящего Договора указанные Доли в праве общей долевой собственности на квартиру никому не проданы, не подарены, не заложены, в споре и под арестом (запрещением) не состоят. 4. ДАРИТЕЛЬ заявляет, что он в дееспособности не ограничен, под опекой, попечительством, а также патронажем не состоит; по состоянию здоровья может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдает заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у него отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях, что он осознаёт последствия нарушения условий настоящего договора. 5. В соответствии со ст. 223 ГК РФ ОДАРЯЕМАЙ 1 и ОДАРЯЕМАЯ 2 приобретают право собственности (владения, пользования и распоряжения) на указанные Доли в праве общей долевой собственности на квартиру с момента регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, и принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации квартиры, дома и придомовой территории. 6. Статьи 209, 223, 288, 292, 420, 421, 433, 572-574, 578-580 ГК РФ, статьи 34,35 Семейного кодекса РФ сторонам известны. 7. Передача дара осуществляется посредством вручения правоустанавливающих документов ДАРИТЕЛЕМ ОДАРЯЕМОМУ 1 и ОДАРЯЕМОМУ 2. 8. Расходы по регистрации перехода права собственности в соответствии с настоящим договором несет ДАРИТЕЛЬ. 9. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, по одному экземпляру выдается ДАРИТЕЛЮ и ОДАРЯЕМОМУ 1 и ОДАРЯЕМОМУ 2. 10. В соответствии со статьёй 131 ГК РФ переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБАВЬТЕ

На момент подписания настоящего договора, граждан, зарегистрированных в вышеуказанной квартире как по месту жительства или как по месту пребывания, не имеется, что подтверждается справкой ___________

И п.9 и 10 поменяйте местами

24.10.2014, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если имеются зарегистрированные граждане

24.10.2014, 14:44

Вы должны все зарегистрированных на момент дарения указать в договоре.

24.10.2014, 14:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских