Возможность расторжения договора купли-продажи при удорожании услуги установки дверей - как защитить свои права?
Я заключил договор купли-продажи на приобретение, доставку и установку шести межкомнатных дверей с уплатой 30% аванса. После замера дверных проемов установщик заявил что стоимость установки возрастет в два раза, что меня не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и как это обосновать в претензии? Спасибо.
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и как это обосновать в претензии?
ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ " виду повышения стоимости раьот в два раза - прошу расторгнуть и вернуть аванс.
УДАЧИ ВАМ
Зачем расторгать, настаивайте на исполнении обязательств по договору.
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 310 ГК РФ)