Магнитогорск, 24.10.2014, 17:43

Банк требует выплаты кредита по наследству, но суд устанавливает ограничение выплаты до оценочной стоимости имущества

Вопрос №5203017 из г. Магнитогорск
опубликован 24.10.2014, 17:43
У меня погиб сын 02.05.2013. У него остался автомобиль, купленный в автокредит. Я вступила в наследство и приняла в наследство только эту машину (другого имущества у него не было). Банк подал на меня в суд на выплату кредита в сумме 699 506 тыс. Я настояла на оценке автомобиля. Машину оценили в 163 125 руб. В результате суда - судья вынесла решение - удовлетворить иск на полную сумму, хотя при этом согласилась, что выплата должна быть в пределах оценочного имущества. Получается некое противоречие. Я попросила судью прокомментировать вынесенное решение - она сказала, пишем полную сумму, на случай, если вдруг у вас появится какое-то имущество от сына. А выплачивать - в пределах наследственной массы - то есть 163 125 руб. Будьте добры - прокомментируйте пожалуйста и помогите разобраться - все таки юридически верно такая постановка решения или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, лучше бы конечно, видеть текст решения. Лично у меня сейчас однозначное ощущение, что необходимо обжаловать решение суда.

Всего доброго,

24.10.2014, 17:48

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

24.10.2014, 17:47

У меня есть решение в электронном виде, могу скинуть на почту

24.10.2014, 17:49

Если решение суда вступит в законную силу, то приставы будут взыскивать с вас сумму, указанную в решении суда.

24.10.2014, 17:50

Да, конечно, отправляйте.

Irina-aleks@mail.ru

24.10.2014, 17:51

однозначно обжалуйте. Всё, что сказано судьёй "в кулуарах" не имеет НИКАКОЙ силы и останется известным лишь Вам одной - ОБЖАЛУЙТЕ.

24.10.2014, 18:22