Кемерово, 24.10.2014, 17:43

Вопрос - Можно ли использовать налоговый вычет с продажи квартиры для погашения налога при покупке квартиры, стоимость которой превышает сумму продажи предыдущей квартиры?

Вопрос №5203026 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2014, 17:43
Квартира, которую хочу купить стоит 3 млн... могу ли я погасить налог с продажи квартиры, которую продаю за 2 млн, но в собственности менее 3 лет налоговым вычетом с 3-млн квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете использовать вычет (ст. 220 НК РФ)

24.10.2014, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

как это правильно сделать ? и где и когда ?

24.10.2014, 17:59

после покупки можно делать, на следующий год. Нужно будет заполнить декларацию.

24.10.2014, 18:04

а если я не работаю? мне нельзя воспользоваться вычетом ?

24.10.2014, 18:20