Как оформить долевую собственность на всех членов семьи и продать дом без ожидания 6 месяцев?
В 2012 году купили дом по ипотеке с помощью мат. капитала. В настоящее время дом находится в залоге у банка, долевая собственность оформлена по 1/2 на нас с супругом, доли на детей будут выделены, согласно полученному обязательству, через 6 месяцев после погашения кредитного займа.
Сейчас хотим продать дом. Можно ли оформить одновременно долевую собственность на всех членов семьи и затем продажу дома (получив разрешение органов опеки, в собственности имеется жилая площадь, превышающая ж.пл. дома) , не дожидаясь 6 месяцев.
Лучший ответ
Доли должны быть выделены в течении 6 месяцев, то есть можно выделить и раньше
Благодарю Вас за полезную консультацию!