Как уговорить потерпевшего забрать заявление из полиции и предоставить рассрочку на выплату компенсации?
Прошу. Помогите мне пожалуйста.
Я воспользовалась чужими средствами на карточке. Которую я нашла. В итоге полиция на меня вышла. Я естественно призналась и раскаялась.
Потерпевший готов пойти на примерение и назвал сумму которая не велика. Но на данный момент я могу выплатить только половину заявленного потерпевшим. За финансовый и моральный вред причиненный мною.
Но потерпевшего это не устраивает. Он требует все и сразу.
Обосновывая свои требования, мол заберу свое заявление из полиции, когда будет вся сумма. У меня трудная финансовая ситуация. Я предложила половину и другую половину в рассрочку на два месяца. Но он не желает мне уступать.
По скольку мне очень не доверяет и расписка ему от меня не нужна.
Хотя я предлогала ему расписку о займе. Но увы все четно.
Вопрос в следующем.
Имеется ли у заявления какой нибудь срок действия?
И как мне уговорить забрать заявление из полиции заявителя.
Что можно предпринять. ? Он очень печется о своей безопасности. И сильно мне не доверяет. Как мне поступить? Что можно предпринять, для того что бы заявитель забрал заявление из полиции и пошел на возможность предоставить мне еще пару месяцев на выплату этой самой половины компенсации?
ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ.
Лучший ответ
Екатерина!
Чтобы Вам ответить нужно знать сумму хищения, если она больше 1000 рублей, то никто забрать заявление не даст.
Потерпевший заявление из полиции уже не заберет, будет уголовное дело возбуждено. Примирение на практике обычно в суде происходит, до суда еще 2-3 месяца, соберете сумму